Administração

Atual responsável: Andréia Iltchenco - Secretária Municipal de Administração

E-mail: andreiailassocial@gmail.com

 

Loivani Teresinha Colares - Secretária Municipal Adjunta de Administração.

 

Licitações: licitacao@trespalmeiras.rs.gov.br

Assessoria de Imprensa: imprensatrespalmeiras@gmail.com

Agricultura e Abastecimento

Responsáveis:

Argel Collet Hohensee - Secretário Municipal de Agricultura e Abastecimento

E-mail: agricultura@trespalmeiras.rs.gov.br

 

Juliane Hohensee - Secretária Adjunta de Agricultura e Abastecimento

E-mail: juliane@trespalmeiras.rs.gov.br

 

Educação e Cultura

Atual responsável: Luciana Hauestein - Secretária Municipal de Educação

E-mail: educacao@trespalmeiras.rs.gov.br e pmtpsmec@yahoo.com.br

 

Escolas municipais existentes no município: 

Escola Municipal de Ensino Fundamental Alberto Pasqualini;

Escola Municipal Indigéna Fág Ror;

Escola Municipal de Educação Infantil Pingo de Gente;

Escola Municipal de Ensino Fundamental Joaquim Nabuco

 

Escola estadual:

Escola Estadual de Ensino Médio José Antônio Ferronato

 

Fazenda

Atual responsável:  Natália Barbosa - Secretária Municipal da Fazenda

E-mail: fazenda@trespalmeiras.rs.gov.br

Indústria, Comércio, Turismo, Juventude e Esporte

Secretário de Esportes:  Lucas Aguire Pulter - Secretário Municipal da Indústria, Comércio, Turismo, Juventude e Esporte

E-mail: esporte@trespalmeiras.rs.gov.br

Obras e Infraestrutura

Responsáveis:

José Adoildo Teodoro - Secretário Municipal de Obras e Infraestrutura

João Batista de Almeida Lara Secretário Municipal  Adjunto de Obras e Infraestrutura

E-mail: obras@trespalmeiras.rs.gov.br

Promoção Social

Atual responsável: Elizete Fátima de Andrade - Secretária Municipal da Promoção Social

E-mail: trespalmeirassocial@hotmail.com

 

Saúde

Atual responsável:  Giseli Antunes Ferreira Secretária Municipal de Saúde

E-mail: saude@trespalmeiras.rs.gov.br

Subprefeitura Distrito da Progresso

Atual responsável: Olcinei Pedro Echer - Secretário da Subprefeitura Distrito da Progresso

E-mail: subprefeitura@trespalmeiras.rs.gov.br